Приостановление ИП и выплата судебной неустойки - какие правила?
В соответствии с пунктом 3 статьи 99 Арбитражного процессуального кодекса РФ, приостановление исполнительного производства не освобождает должника от обязанности уплаты неустойки, если ее размер определен решением суда и она подлежит уплате в до-или послеисполнительном порядке.
Таким образом, если размер судебной неустойки за неисполнение требований определен решением суда и она подлежит уплате в до-или послеисполнительном порядке, то должник должен продолжать выплачивать судебную неустойку в период приостановления исполнительного производства.
Относительно возможности требования возврата уплаченной судебной неустойки во время приостановления исполнительного производства, следует обратиться к юристу или адвокату для получения конкретной консультации по данному вопросу.