Правомерен ли отказ специалиста БТИ и что мне делать, вдеь сроки приватизации заканчиваются в марте 2013 года?
Андрей, если дом находмтся в оперативном управлении МО РФ, то собственником дома является государство. Поэтому прежде всего вам надо разобраться с вашим конкретным правом на приватизацию квартиры, в которой вы проживаете по договору социального найма. Все зависит от того, кому принадлежит дом (квартира) , в чьем ведении находится и соответственно, кто, какой орган (ведомство) вправе распоряжаться этим домом (квартирами), в том числе правом передачи квартиры в собственность проживающих в нем лиц на основании договоров социального найма.