За что мне назначили исполнительный сбор, если алименты я плачу.
Здравствуйте. Алименты - это периодические платежи. Как предусмотрено ст. 112 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности. Т.е. если с одной из выплат была задержка, то поэтому и вынесли постановление о взыскании сбора. Вместе с тем, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Здравствуйте. Возможно у вас был долг. Если его не было тогда обжалуйте действие пристава старшему приставу или в суд.