Горно-Алтайск, 03.04.2023, 05:32

Купила машину в период брака с деньгами от продажи участка - возможен легальный способ сохранить машину при разводе

Вопрос №20383483 из г. Горно-Алтайск
опубликован 03.04.2023, 05:32
В 2021 году купила машину себе в период брака. Деньги были с участка, который был у меня до брака. Продав участок, купила машину. Так теперь бывший муж хочет подать на раздел моей машины. Выиграет ли он суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, сохранились ли у Вас доказательства продажи участка.

03.04.2023, 05:59

Договор купли-продажи. Так же и на машину всё есть.

03.04.2023, 06:07

Составляйте возражение на иск и подавайте его в суд.

03.04.2023, 06:12

Зависит от конкретных обстоятельств, в том числе, от того насколько грамотно Вы сможете донести до суда свою позицию.

Если между продажей участка и покупкой машины прошло совсем мало времени, суммы совпадают, и деньги перечислялись через банк - шансы хорошие. Если нет - то не очень.

03.04.2023, 05:36

В этот же день и купила машину.

03.04.2023, 05:47

Тогда неплохие шансы. Но, повторяю, без документов все это только предположительно.

03.04.2023, 06:09

Здравствуйте. Если вам удастся доказать что машина была куплена на деньги от проданного участка то суд он проиграет.

03.04.2023, 05:36

Заплатили наличкой за участок, машину купила в этот же день.

03.04.2023, 05:49