Купила машину в период брака с деньгами от продажи участка - возможен легальный способ сохранить машину при разводе
В 2021 году купила машину себе в период брака. Деньги были с участка, который был у меня до брака. Продав участок, купила машину. Так теперь бывший муж хочет подать на раздел моей машины. Выиграет ли он суд?
Всё зависит от того, сохранились ли у Вас доказательства продажи участка.
Договор купли-продажи. Так же и на машину всё есть.
Составляйте возражение на иск и подавайте его в суд.
Зависит от конкретных обстоятельств, в том числе, от того насколько грамотно Вы сможете донести до суда свою позицию.
Если между продажей участка и покупкой машины прошло совсем мало времени, суммы совпадают, и деньги перечислялись через банк - шансы хорошие. Если нет - то не очень.
В этот же день и купила машину.
Тогда неплохие шансы. Но, повторяю, без документов все это только предположительно.
Здравствуйте. Если вам удастся доказать что машина была куплена на деньги от проданного участка то суд он проиграет.
Заплатили наличкой за участок, машину купила в этот же день.