Проблема оформления наследства - как правильно установить отцовство, когда вы не на фамилии отца?
Значит Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и о фактическом принятии наследства.
Вот в этом вся и загвоздка, в суде мне предложила помощь адвокат, но так как я родилась в союзной респ. Узбекская ССР и каких то доказательных документов мне не откуда взять, что он мой отец, она не смогла дальше продвинуть это дело.
Вы подавали в течение шести месяцев стст
Если же заявление не подавали нотариусу, то сейчас спустя 21 год вам не восстановят срок вступления в наследство (ст.1155 ГК РФ)
Нотариус не приняла никакого заявления от меня, я ведь не установила факт отцовства
Здравствуйте. В итоге вы признали отцовство через суд или нет?
Нет, мне адвокат предложила помощь, но за неимением доказательных документов она не стала продолжать это дело
Заявление в суд об установлении юрфакта принятия наследства и родственных отношений.
Здравствуйте, согласна с адвокатом Панфиловым А.Ф., в суде установить факт родственных отношений и факт принятия наследства, если подали заявление по истечении 6 мес. и не были прописаны с умершим на день смерти и в течение 6 месяцев со дня смерти. Письмо для суда надо сначала взять у нотариуса.
Здравствуйте, спасибо за ответ, но нотариус даже не стала разговаривать, сразу отправила меня устанавливать отцовство, никакого заявления я не писала и ничего она мне не давала.
Документы в суде тоже понадобяться.
Обращайтесь в суд и устанавливайте факт родственных отношений, после этого нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство и после регистрации права в Росреестре, вы сможете прописаться