ДТП - Как защитить свои права, если страховая не выплачивает пострадавшей стороне?
Требования уплаты ущерба законны.
Вы законно можете отсылать к своей страховой компании.
Здравствуйте!
Требования потерпевшей стороны незаконны.
Отправляйте его в суд.
Если требования не прекратятся, пишите заявление в полицию, по факту вымогательства.
Здравствуйте, по закону об ОСАГО потерпевший, не застраховавший свою гражданскую ответственность, вправе направить страховщику, застраховавшему ответственность причинителя вреда, заявление о страховом возмещении в связи с нанесением ущерба его имуществу. При этом оснований для освобождения страховщика от выплаты из-за незастрахованной ответственности потерпевшего не имеется. Пусть обращается в страховую. Мало ли что хочет потерпевший
Требования незаконны. Направляйте этого товарища на три буквы: в СУД.
Отправьте его к страховщикам и в суд и предупредите об обращении на него в полицию.