Гендиректор компании Гладштейна требует конфискации и ареста за 400000 рублей кредита - что делать, когда у каждой копейки на счету?
Здравствуйте.
Это - обычная "писулька" от коллекторов.
Конфискация к Вашей ситуации ВООБЩЕ никакого о ношения не имеет.
Арест на имущество может быть наложен только по постановлению (решению, определению) суда. Также арест на имущество может быть наложен постановлением судебного пристава-исполнителя, но ТОЛЬКО в том случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда или судебный приказ. Если Вы зарегистрированы на Госуслугах, то уведомление о таком аресте Вы получите обязательно.
Вам необходимо тщательно следить за своей почтой (обычной) по адресу Вашей регистрации по месту жительства. Если Вы там не проживаете, выдайте доверенность на получение почтовой корреспонденции тому, кто там проживает и может получить Вашу почту.
Такие действия необходимы для того, чтобы своевременно получить любую почтовую корреспонденции, пришедшую из суда, и своевременно на неё отреагировать.
Если этот "Гладштейн" или кто-то ещё будут предлагать Вам внести часть платежа, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ. Сделав это, Вы утратите возможность требовать применения исковой давности.
Здравствуйте. Можете проигнорировать письмо, можете ответить об истечении срока исковой давности.
Что за письмо пришло - судебный приказ или постановление приставов?
Ничего не платите, очевидно что у них истекли сроки исковой давности и ничего они через суд взыскать не смогут.
Пришлите то письмо, скорее всего там содержатся нарушения ФЗ-230 и можно на них заявление в ФССП подать чтоб их привлекли к ответственности