Красноярск, 03.04.2023, 09:51

Проблема определения местонахождения участка земли в СНТ с документами в руках - что делать?

Вопрос №20383953 из г. Красноярск
опубликован 03.04.2023, 09:51
У меня имеются документы на землю но саму землю СНТ не может показать где находится этот участок перехожу сейчас во владение по наследству и этот участок СНТ не показывает Я сам не могу его найти и они говорят что Да этот участок на территории СНТ но показать мы вам его не можем как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Участки в СНТ имеют порядковые номера. В реестре членов СНТтакже есть информация о порядковом номере участка. Сведения о бывшем собственнике должны быть в реестре членов СНТ. Запросите у Председателя выписку из реестра членов СНТ.

03.04.2023, 20:03

К кодастровым инженерам обратитесь. Попросите на местности показать участок

03.04.2023, 09:53

Кадастровый инженер говорит что у вас участок находится на территории СНТ А в каком месте не показывает потому что это было ещё в 2002 году тогда координат которые делают сейчас 2011 года нет

03.04.2023, 09:56

Пусть покажет место и закоординирует его. То что нет координат это проблема снт так как схема расположения участков должна быть

03.04.2023, 09:58

В СНТ схему расположения участка утеряна её нету и в росреестре и у кадастровом схеме расположение Именно этого Именно этого СНТ схемы расположения участков нет её не существует

03.04.2023, 10:24

Информацию о владельце и земельном участке можно узнать у председателя садового товарищества, на территории которого расположен заброшенный земельный участок (в случае если он заброшен).

Если земельный участок расположен не в СНТ, нужно обратиться в местную администрацию.

На сегодняшний день единственным способом получения достоверной информации о собственнике и земельном участке является запрос сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), обращают внимание эксперты Кадастровой палаты.

Такие сведения предоставляются в виде выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект.

Как вариант: Перейти на сайт Росреестра в Публичную кадастровую карту.

В строке в верхнем левом углу выбрать «Участки» и ввести адрес или кадастровый номер участка:

Публичная кадастровая карта выдаст общедоступную информацию:

- тип объекта недвижимости,

- кадастровый номер,

- адрес,

- декларированную площадь,

- категорию земель,

- разрешенное использование, -кадастровую стоимость.

Сведения о собственнике публичная кадастровая карта не предоставляет.

Любой земельный участок с постройками или без них – это единица недвижимости.

Последняя, само собой, не может быть ничейной.

Поэтому земля, как объект недвижимости, всегда является чьей-то собственностью.

Она может быть во владении государства, местных властей или частных лиц – физических и юридических.

03.04.2023, 10:04

А нотариус вас отправит в суд, чтобы вы узаконили землю в Росреестре без межевания, а затем будете искать её и межевать.

Обманывает вас председатель СНТ, т.к. есть у него схема расположения всех участков.

03.04.2023, 11:53

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в отдел недвижимости и земельных отношений того района в г. Красноярске, к которому относится данная земля.

03.04.2023, 13:22