Покупатель на презентации от Астрид приобрел товары через онлайн-кредит и столкнулся с неприятностями при оплате
В банковском приложении вы сможете истребовать сведения в пользу кого был осуществлен перевод по кредиту, по ИНН организации, можно установить адрес и направить претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу (получателю ваших средств)
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Либо Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Вас обманули. Пишите заявление в полицию.
Ситуация достаточно стандартная. Вам нужно внимательно изучить документы, которые у вас есть на руках, написать досудебную претензию, а затем, если не поможет, подать иск в суд
Претензий к товару, как таковых нет. Только что, купила я их в десятки раз дороже. Претензию, что я добровольно обманулась. Я даже незнаю как сформулировать
Обращайтесь с претензией о расторжении договора. Откажут - иск в суд.
Срочно заявление в полицию.
ЁНужно сомотреть документы которые есть на руках. Потом думать что и как сделать, как отказаться и требовать возврата денег. Обычно такие добровольно не возвращают и приходится судиться, потом все расходы на них возлагать в том числе по процентам кредита.