LSN Messenger
Краснодар, 03.04.2023, 10:09

Покупатель на презентации от Астрид приобрел товары через онлайн-кредит и столкнулся с неприятностями при оплате

Вопрос №20384062 из г. Краснодар
опубликован 03.04.2023, 10:09
На презентации товаров от,, Астрид,,, приобрела: одеяло 2 падушки, озонатор, массажную накидку и ручной массажёр. Убедили, что приобретаю одеяло и подушки, 69900 руб, а остальное в подарок и обойдётся всё 109000 р.. Т.к у меня на карте не было таких денег они оформили через мой сбер онлайн кредит. Кредитного договора у меня нет и естественно, работника банка там не было. А дома я уже посмотрела, оказалось, не 109000 р+ ещё 69000 р.%%По телефону указанному в купле продажи что позвонит менеджер и с ним решите вопросы. Но никто не звонил. Сглупила я 25.03.23. По факту по адресу офиса нет
Лучший ответ
Рекомендуется

В банковском приложении вы сможете истребовать сведения в пользу кого был осуществлен перевод по кредиту, по ИНН организации, можно установить адрес и направить претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу (получателю ваших средств)

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Либо Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

03.04.2023, 10:18

Аналогичное дело, заказчик тоже повелся на подарочки, - банк отписался (сам дурак называется). Жду ответ с полиции, все сведения у них есть, лица указаны.

03.04.2023, 10:30
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас обманули. Пишите заявление в полицию.

03.04.2023, 10:11

Ситуация достаточно стандартная. Вам нужно внимательно изучить документы, которые у вас есть на руках, написать досудебную претензию, а затем, если не поможет, подать иск в суд

03.04.2023, 10:11

Претензий к товару, как таковых нет. Только что, купила я их в десятки раз дороже. Претензию, что я добровольно обманулась. Я даже незнаю как сформулировать

03.04.2023, 10:17

Обращайтесь с претензией о расторжении договора. Откажут - иск в суд.

03.04.2023, 10:12

Срочно заявление в полицию.

03.04.2023, 10:17

ЁНужно сомотреть документы которые есть на руках. Потом думать что и как сделать, как отказаться и требовать возврата денег. Обычно такие добровольно не возвращают и приходится судиться, потом все расходы на них возлагать в том числе по процентам кредита.

03.04.2023, 13:16