LSN Messenger
Самара, 03.04.2023, 10:13

Умер бывший муж, не в браке. Наследства нет. На кого перейдёт кредит

Вопрос №20384077 из г. Самара
опубликован 03.04.2023, 10:13
Умер бывший муж, не в браке. Наследства нет. На кого перейдёт кредит
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена, поскольку Вы в браке с мужчиной не состояли, и имущества нет, то это будет являться убытками банка.

03.04.2023, 10:22
Оценка автора вопроса:

У него есть пенсионные накопления, накопительная часть пенсии. Её получит дочь без вступления в наследство. Могут ли ей это предъявить и взыскать кредит с неё?

03.04.2023, 10:31

Это значит, что никто не будет платить и отвечать по долгам наследодателя. Не на кого.

03.04.2023, 10:14
Оценка автора вопроса:

Если нет наследства то и кредит на Вас не перейдет

03.04.2023, 10:16
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

А кредит был им взят будучи в браке с Вами?

По общему правилу на того, кто примет наследство умершего, но в пределах стоимости именно данного имущества.

03.04.2023, 10:17

Нет. Не в браке

03.04.2023, 10:27

Тогда лично к Вам банк требование не предъявит.

03.04.2023, 10:32
Оценка автора вопроса: