Как вернуть деньги после оплаты коллекторам - опыт и советы
Ситуация изложена путанно, если Вы заплатили ошибочно, то можете потребовать возврата платежа, в т.ч. через судебный иск по ст. 1102 ГК РФ.
Напрасно заплатили коллекторам, но это ваше право. Требуйте снятия ареста со счета, направляйте приставу заявление и копии платежных документов.
К приставам приходил представитель коллекторов, она сказала, что без замены стороны не снимет арест
Дмитрий, а на основании какого документа вы заплатили деньги коллекторам?
Если не было договора цессии, то заявление в полицию!
Я же не в курсе как это делается, они позвонили и сказали, что долг у них, а то что замены стороны нет, я не знал, я это узнал уже от другого пристава, который изначально вел мое дело