На каком основании могу уйти по собственному без отработки 2 х недель с учетов кол-во отработанных часов в предыдущем месяце?
Добрый день!
Вы вправе уволиться без отработки 2-х недель в следующих случаях:
1) По соглашению с работодателем трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении;
2) Когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Для более подробного правового разбора Вашей ситуации, рекомендую Вам записаться на онлайн-консультацию по контактам указанным ниже.
Откройте ТК РФ и прочитайте порядок увольнения по собствненому желанию.