LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 03.04.2023, 11:03

Квартирный ремонт и опломбировка счетчиков на воду - как не платить за повторную процедуру?

Вопрос №20384219 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.04.2023, 11:03
Купили квартиру, соответственно возникла обязанность заключить договоры с расурсоснабжающими организациями. Счетчики на воду были с просроченной поверкой, в Тепловодоканале отказались заключать договор пока не заменим счетчики. Счетчики заменили и опломбировали. Начался ремонт квартиры, в процессе пломбы были сорваны, работы выполняли частные лица, которые соответственно не могли составить акт о срыве пломбы. Сейчас тепловодоканал требует деньги за повторную опломбировку. При этом при заключении договор и опломбировке я говорил представителям водоканала о планируемом ремонте, при котором не получится сохранить пломбы. Что сейчас можно предпринять, чтобы не платить за повторную опломбировку?
Лучший ответ
Рекомендуется

я говорил представителям водоканала о планируемом ремонте

Это как и что надо ремонтировать, что бы срывать пломбы? Пломба сорвана вами (работниками) платите за ее повторную установку. И радуйтесь, что не насчитали без учетное потребление. Цена вопроса кажется 500 р. Минусуйте с работников криворуких.

03.04.2023, 11:14

Понятно, если не доволен ответом, значит рукож... матер и спрашивает. :)

Метка "благодарному" www.9111.ru

03.04.2023, 11:45

Я не мастер, а собственник, но с удовольствием бы посмотрел на такого грамотея, который бы произвёл кап. Ремонт квартиры с заменой труб, при этом не скрывая пломбы. Вопрос надо читать внимательнее. Суть в том, что водоканал сам подводит к такой ситуации, что придётся обращаться к ним за повторной опломбировки или заменить ещё раз приборы учёта.

03.04.2023, 11:53