Может ли претендовать на наследство некровный племянник при отсутствии других наследников
Лучший ответ
Добрый день! Племянники (по праву представления) предусмотрены в числе наследников второй очереди — т. е. они могут претендовать на наследство лишь в том случае, если его не принял ни один из наследников первой очереди либо их вовсе нет (ст. 1141, 1143 ГК). Обращайтесь к нотариусу, пишите заявление о принятии наследства.
Что значит некровный?
С уважением.
Тётке родной, а её мужу нет. Или наоборот. Что не понятно?