LSN Messenger
Кемерово, 03.04.2023, 12:34

Определение ответчиков в судебном процессе по спору о квартире, купленной за материнский капитал у умершей матери

Вопрос №20384562 из г. Кемерово
опубликован 03.04.2023, 12:34
Кто будет ответчиков в суде если я у своей Мамы покупала квартиру за материнский капитал, деньги поступили на мамин счёт, обременение не снимали, мама умерла, теперь квартира в долях на мне и на двух детях, сейчас буду обращаться в суд, кого писать ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте отказ Росреестра в письменном виде и указывайте его ответчиком.

03.04.2023, 12:47

Добрый день! Непонятно, для чего Вы хотите обратиться в суд, чтобы снять обременение?

03.04.2023, 12:35

Добрый день! Да снять обременение, квартиру будем продавать

03.04.2023, 12:38

Необязательно в этом случае обращаться в суд, нужно вступить в наследство, а затем снять обременение через МФЦ как правопреемник умершего.

03.04.2023, 12:40

Квартира в равных долях на мне и двух детях, через МФЦ обременение не могут снять, так как человек умер, только через суд

03.04.2023, 12:42

В этом случае в качестве ответчика нужно указывать Росреестр.

03.04.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:

Благодарю

03.04.2023, 12:47