Юрист без образования ведет дело арбитража - какая будет реакция суда?
Странно что суд сразу не проверил полномочия представителя.
АПК РФ Статья 59. Ведение дел в арбитражном суде через представителей
3. Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.
В арбитраже нужен диплом о высшем юридическом образовании.
Он есть, но он не настоящий. В учреждении где якобы его выдали не могут найти данные по диплому.
Значит суд отстранит такого юриста от процесса… где же он купил диплом что так попался… за двадцать пять лет практики впервые слышу что запрашивают учебное заведение о выданном дипломе.
Да
Представитель обязан иметь диплом о юридическом образовании