Как поменять фамилию для получения пенсии и избежать штрафа - опыт и рекомендации
Брак зарегистрирован в 2001 году, фамилию не поменяла так как оставалась на своей а в свидетельстве написана фамилия мужа. Сейчас собираю документы на пенсию и сказали поменять паспорт на фамилию мужа потом на свою опять и ещё штраф 2000. Как быть? Спасибо
Лучший ответ
Вам все правильно сказали. Вы, фактически, жили 22 года по недействительному паспорту
Что значит по недействительному паспорту? Я десять лет назад меняла паспорт по возрасту 45 лет, почему тогда вопросов не возникало?
При обмене паспорта предъявляется старый паспорт. Свидетельство о браке не требуется, поэтому Вам и поменяли.
Скажите пожалуйста, я сейчас поменяю на фамилию мужа потом могу поменять на свою так как все документы на моей фамилии? И надо ещё что то делать? Спасибо
Брак расторгнут?