На карту наложено взыскание или арест - заблокированы деньги пособия за больничный

Вопрос №20385030 из г. Смоленск
опубликован 03.04.2023, 14:35
На карте наложено взыскание или арест! Сегодня пришло пособие по временной нетрудоспособности, нахожусь на больничном листе с ребенком! Деньги заблокировали, скажите на каком основании? Ведь в описании платежа написано чётко, зачисление пособия по временной нетрудоспособности
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы что ли блокировали? Кто заблокировал, того и спрашивайте

03.04.2023, 14:38

Я понимаю, что не вы! К вам притензий нет! Я как раз таки коесультируюсь

03.04.2023, 14:40

Алина! Разберемся в терминах. Обременение или, по простому, арест, наложили на весь счет с целью гарантированного удержания, а снимут в счет долга именно 50% от поступления средств

03.04.2023, 14:45

То есть, если я правильно понимаю, в течении 3 х дней, (как пишет банк) 50 процентов от суммы разблокируют и я смогу пользоваться денежными средствами? Правильно?

03.04.2023, 14:47

Нет, не правильно. Обременение снимут, после ликвидации кредиторской задолженности

03.04.2023, 15:08

То есть, мне с этой суммы ничего не вернут?

03.04.2023, 15:09

Алина!

Я Вам ответил абсолютно понятно. Счет, к которому привязана Ваша карта блокируется до полного погашения Вами долговых обязательств и с него будет снят арест только после полной ликвидации долга

03.04.2023, 15:28

Я же не про арест спрашиваю! По закону ведь с каждой зп и больничного имеют право списать 50 процентов, а не всю сумму полностью

03.04.2023, 15:32

Да, вы правы, надо разбираться с банком, у которого находится исполнительный документ или с приставами

03.04.2023, 15:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, в банке сказали, ожидайте до 3 х дней и разблокируют сумму,50 процентов

03.04.2023, 15:50

Алина, если Вы еще захотите обратиться за консультацией, то формулируйте вопросы более четко

03.04.2023, 15:53

Пособие по временной нетрудоспособности это не социальная выплата и с него удержание производится

03.04.2023, 14:38

Удержание ведь 50 процентов? Я правильно понимаю? А заблокировали пока что всю сумму

03.04.2023, 14:40

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034