Как выгнать отчима из дома, если мама против, после того, как поднял на меня руку?
Юлия, здравствуйте!
Нет, не можете.
На вселение в жилое помещения необходимо согласие собственника.
Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, если в отношении вас совершенно противоправное действие.
Добрый день!
Уточните, Вы являетесь собственником дома?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Мать собственника, я только прописана.
Тогда у Вас не получится его выгнать. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по факту нанесения побоев, в порядке ст.141 УПК РФ.
Здравствуйте!
Если Вы собственник, то можете выгнать.
А если поднял руку, то стоит обратится в полицию.
Полиция выселением не занимается. Но вызывать полицию с заявлением о побоях вы вправе.