Администрация города не отменяет штраф за парковку на несуществующем газоне
Повторным нарушение будет считаться, если оно совершено после вступления в силу постановления по самому первому делу и до истечения одного года после оплаты штрафа.
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Добрый день!
Да. Вам нужно обратиться в суд с жалобой на постановление, тем самым Вы его отмените.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вопрос в другом был...
Алексей, правомерен, т.к. штраф отменяется в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.
Здравствуйте!
Действительно, комиссия не вправе отменять свой собственный штраф
Постановление нужно обжаловать в суд с приложением доказательств, подтверждающих незаконность наложения штрафа