LSN Messenger
Москва, 03.04.2023, 16:44

Нарушение ГПК 41 - суд принял заявление об иске, не уведомив истца о недоставке по указанному адресу

Вопрос №20385477 из г. Москва
опубликован 03.04.2023, 16:44
Это нарушение ГПК 41 или нет? Подал в суд отправил копию иск по адресу указанному на сайте. Приходит некий человек и говорит это не наш адрес и мы не так компания и мы ничего не полчали и не знаем про иск. Как он узнал про иск?! Потом говорит это не умоляте наши прав участие в процесс. Дает доверенность гду указан другой адрес и говорит это мы типа та кампания. Я не знаю как там у них юридически какая кампания какая. Судья принимает не спрашивая меня и продолжает дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на сайте ФНС надо смотреть адрес юридического лица (в выписке из ЕГРЮЛ). На обычных сайтах могут быть фактические, а не юридические адреса.

03.04.2023, 17:03

Это я уже понял.

Мне просто интересно это нарушение ГПК 41 или нет?

03.04.2023, 17:03

Если дело только в адресе, то нет, не нарушение. Проверьте наименование компании и адрес в ЕГРЮЛ.

03.04.2023, 17:10

Названия кампаний разные

03.04.2023, 17:10

Добрый день!

Уточните, Вы ответчику отправили копию иска на электронную почту?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.04.2023, 16:45

Нет по обычной

03.04.2023, 16:59

Ну значит Вы уведомили Ответчика надлежащим образом. Обратите на это внимание суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.04.2023, 17:00

Нет никакого нарушения.

03.04.2023, 16:45