Можно ли отсудить у собственника дом, который находится на моем земельном участке?
Ч.2 с.263 ГК РФ записано, что если иное не предусмотрено законом или договором, собственник земельного участка приобретает право собственности на здание, сооружение и иное недвижимое имущество, возведенное или созданное им для себя на принадлежащем ему участке.
Так что Вам осталось доказать, что этот дом Вы построили для себя.
Вопрос задан некорректно. Уточните его, или обратитесь лично к юристу на платной основе.
Любопытно... как собственник построил дом на вашем земельном участке?
Зависит от конкретных обстоятельств.
Каким образом чужой дом оказался на вашем земельном участке?
Нельзя отсудить;
описывайте подробно: по порядку, как вы приобрели з/у, кто дом посторил и т.д., тода и ответ будет;
Гражданское законодательство предусматривает возможность нахождения объекта недвижимости на чужом земельном участке, в связи с чем получить дом в свою собственность только на этом основании невозможно.
А как возможно ответить на ваш вопрос не изучив ситуацию и документы.