Арендатор жалуется в налоговую после повреждения имущества квартиры
Арендатор испортил имущество квартиры, но восстанавливать не захотел, поэтому пожаловался в налоговую про сдачу квартиры в аренду. Пришло уведомление и вызов меня в налоговую.
Лучший ответ
Придется идти и давать объяснения по этому поводу! А с арендатора на основании договора и фиксации порче имущества (нужны доказательства, желательно оценочная экспертиза, согласно выводам которой сумма причиненного ущерба будет составлять и указана сумма) взыскать в судебном порядке причиненный ущерб!
В чем заключается ваш вопрос?
Людмила Алексеевна, придется вам явиться в ФНС.
Вы вправе взыскать вред за испорченное имущество в судебном порядке. С налогами прийдется разбираться.