Краснодар, 28.01.2013, 19:13

Арендатору выставили претензию на повреждение имущества после окончания договора аренды

Вопрос №2163682 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2013, 19:13
Закончился договор аренды нежилых помещений, весь срок платил исправно, я съехал воросов на момент отъезда у арендодателя не было. Акт приема передачи подписан не был (при сдаче, при подписании договора был). Спустя два месяца арендодатель выставляет претензию о повреждении якобы движемого 0 и недвижемого имущества на сумму более 200 т. р. В первом акте о приеме и передачи недвижемого мущества кроме помещений, а именно местонахождения и номера никаких ценностей материальных не было. Так же не было указанно и состояние помещений. Пришлось покрасить постелить линолиум (500 кв. м.), соответственно после отъезда все, что ставили самито забрали с собой. Сейчас аредодатель выставляет притензию на все что было и не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, арендодатель должен доказать, что он Вам передавал "испорченное" имущество в целости и сохранности.

28.01.2013, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Спасибо!

Конечно, это ваше упущение, что не подписали акт. Но и он должен доказать те убытки, которые вы описали. Поэтому, отстаивайте свои права, возможно и в суде.

28.01.2013, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
В том, что убытки по сути недоказуемы с его стороны я понимаю, в праве ли он А считать договор аренды не прекращённым и потребовать арендную плату за весь этот срок?
Заранее спасибо!

А считать договор аренды в силе, и потребовать возмещение по текущий момент пока не подписан акт приема передачи, арендодатель в праве?

28.01.2013, 22:19

Наймите на процесс юриста, надо смотреть дело в суде.

28.01.2013, 22:25

Текущий ремонт арендуемого помещения, по общему правилу - обязанность арендатора. Вы вправе претендовать на соответствующее возмещение, если это предусмотрено договором.

29.01.2013, 09:45