Была служба по контракту на Украине он закончился могу ли я расторжении контракта сделать
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.11.2022)
Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации
5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, ... .
Нет, не можете. Контракты все продлены. Автоматически. Не вы первый обращаетесь. До окончания СВО.
По федеральным законам вас должны уволить.
Новый контракт не заключать.
Уволиться сложно, но сидеть сложа руки нельзя. Либо помогать себе, либо остаться там.