Как доказать свою невиновность при обвинении в краже, зафиксированной на видео?

Видеозаписи из магазина почти месяц. Сотрудники магазина по записи видеокамеры видели что я взяла товар с полки. После этого я долго ходила по торговому залу и выложила товар из своей корзины. Меня обвиняют в краже, мотивируя что я не оплатила данный товар. Как мне доказать, что я этот товар не украла?
Лучший ответ

Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения (ч. 2 ст. 14 УПК РФ).

То есть, найти доказательства Вашей виновности это обязанность правоохранительных органов.

Света, вам это доказывать не нужно, если не брали товар, стойте на своем и все.

Добрый день, Светлана! Конечно по закону, вы не должны доказывать свою невиновность, но, к сожалению, реалии таковы, что приходится это доказывать. Сотрудники магазина должны были сделать инвентаризацию и если действительно этот товар отсутствует, разбираться. Нашли по камерам, что это вы его взяли, пусть ищут видео, где вы его выложили. Пишите ходатайство на предоставление этих видеозаписей