Молодая семья не выполнила договоренности - как добиться компенсации и возможность подать на моральный ущерб?
Для начала, Вам необходимо направить досудебную претензию. И только после этого, обращаться в суд. Принудительное взыскание, в данном случае, возможно.
Вопрос решаемый.
Вам следует подать иск в суд, но все грамотно изложить. Чтобы дать более точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд исковое заявление в порядке ст
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления!
На моральный ущерб нет, не можете. Не имея договора - доказать размер ущерба будет крайне сложно.
Здравствуйте, да возможно взыскать компенсацию, составляйте исковое заявление и свидетелей пригласите в суд.
Чтобы подать заявление на таких людей, вам необходимо составить письменное заявление, описывающее их поступки и ущерб, который они причинили. Вы также можете подать заявление на моральный ущерб, описывающее как это повлияло на вас и вашу семью. Обязательно обратитесь в суд, чтобы получить компенсацию.
Можете, но сначала нужно указать материально-правовые требования, а уж во вторую очередь на компенсацию морального вреда.
Удачи.