Тула, 03.04.2023, 20:39

Как получить военный билет при наличии судимости - возможности и нюансы

Вопрос №20386203 из г. Тула
опубликован 03.04.2023, 20:39
Мне исполнилось 28 лет, хочу получить военный билет! В связи с этим есть несколько вопросов. В армии не служил, так как был судим (за езду в нетрезвом виде). Судимость погашена! Есть ли у меня возможность получить военный билет законным путем? И будет ли указана в военном билете судимость, если она погашена? Для меня это очень важный момент (не хочу чтобы была отметка о судимости в военном билете-иначе он мне просто будет не нужен)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В данном случае военный билет вы не получите

Будет выдана справка взамен военного билета

03.04.2023, 21:03
Оценка автора вопроса:

Нет смысла обращаться к юристам? То есть военный билет я точно не получу не при каких обстоятельствах?

03.04.2023, 21:08

Да, есть разъяснение Верховного суда России

03.04.2023, 21:10
Оценка автора вопроса:

Понял, значит на работу официальную не устроюсь никогда. Юрий, огромное человеческое спасибо

03.04.2023, 21:12

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в военкомат по месту жительства. В районный.

03.04.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:

На мои вопросы можете ответить? Заранее спасибо.

03.04.2023, 20:47