Как получить военный билет при наличии судимости - возможности и нюансы
Мне исполнилось 28 лет, хочу получить военный билет! В связи с этим есть несколько вопросов. В армии не служил, так как был судим (за езду в нетрезвом виде). Судимость погашена! Есть ли у меня возможность получить военный билет законным путем? И будет ли указана в военном билете судимость, если она погашена? Для меня это очень важный момент (не хочу чтобы была отметка о судимости в военном билете-иначе он мне просто будет не нужен)
Лучший ответ
Здравствуйте
В данном случае военный билет вы не получите
Будет выдана справка взамен военного билета
Нет смысла обращаться к юристам? То есть военный билет я точно не получу не при каких обстоятельствах?
Да, есть разъяснение Верховного суда России
Понял, значит на работу официальную не устроюсь никогда. Юрий, огромное человеческое спасибо
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в военкомат по месту жительства. В районный.
На мои вопросы можете ответить? Заранее спасибо.