Sоседи совершили ошибку при межевании земельного участка - что делать дальше?
Обращайтесь в суд с иском об исправлении реестровой ошибки (ст.ст.131, 132 ГПК РФ). Ответчик - Ваш сосед, третье лицо - БТИ.
Добрый день!
Всё правильно: в вашем случае только в судебном порядке возможно устранение проблемы, причём, НЕ исправлением кадастровой ошибки.
Необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.
Ваши сроки в любом случае "сгорят", так как такие споры рассматриваются в сроки от 4 до 10 месяцев.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Почему я должна подавать в суд за свои деньги если это не моя ошибка у меня нет возможности платить за судебные издержки я прошу сделать мне межевание моего участка