Как исправить ошибку в межевании земельного участка, связанную с отсутствием указания адреса
Как исправить ошибку, допущенную при межевании земельного участка в 1994 году. (Ошибка в том, что не указан адрес земельного участка). И теперь невозможно взять в аренду данный участок, в связи с тем, что адрес недвижимости не совпадает с адресом зем. участка под ним?
Необходимо. чтобы организация, имеющая право составлять межевой план для целей кадастрового учета внесла исправление в межевой план земельного участка. Эти сведения подаются в государственный кадастр недвижимости куда вносятся соответствующие изменения, а вам выдается новый кадастровый план земельного участка с уточненным адресом. На основании этого плана по вашему заявлению вносятся изменения и в правоустанавливающие документы на земельный участок в Росреестре. В случае возникновения спора, он урегулируется в суде. Вообщем это хлопотно. поручите это дело соответствующим специалистам.
Людмила, вероятно, придется доказывать соответствие межевого дела участку, так как межевое агентство не возьмет на себя ответственность самостоятельно корректировать межевое дело, менять адрес. Обращайтесь очно по нижеуказанным телефонам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.