Могут ли наследники получить страховую выплату после смерти кредиторолучателя, если причина смерти неизвестна?
Получат ли страховую выплату наследники умершего лица, если он был кредиторолучателем, умер, но был застрахован, в справке о смерти написано что причина смерти неизвестна
Лучший ответ
Добрый день!
Если застрахован по кредиту, то выплату получает кредитор, а не наследники заемщика.
Нужно смотреть документы (договор займа, страховой договор и т.д) , чтобы уточнить является ли случай страховым.
ГК РФ
Добрый день! Выгодоприобретателем в страховом договоре указан кредитополучатель (его наследники)