Как получить страховую выплату после смерти заемщика - история о трудностях при оформлении кредита в Сбербанке
Выплата страховой премии возможна, только необходимо смотреть документы.
Основания для освобождения страховой компании от выплаты страхового возмещения закреплены в статье 964 Гражданского кодекса РФ, и к Вашей ситуации перечисленные там основания явно не относятся. Однако там же сказано о том, что ст. 964 ГК РФ применима, если законом или договором страхования не предусмотрено иное. Поэтому для того, чтобы понять, в каких именно случаях страховая компания имела право отказать в страховой выплате и в признании случившегося события страховым случаем, необходимо читать договор страхования и отказное уведомление страховой компании. После этого можно судить о правомерности действий страховой компании и о судебных перспективах такого дела.