Наследует ли дядину квартиру его мать и сестра, и что могут ожидать племянники?
Умер дядя. У него квартира. Есть мать и родная сестра. Племянники могут расчитывать на какое-то наследство? На какую-то долю в квартире?
Лучший ответ
Только если мать откажется от наследства - она единственный наследник первой очереди из упомянутых в вопросе.
В порядке очереди можете рассчитывать
Сперва в наследство вступают наследники 1 й очереди.
Здравствуйте, наследником первой очереди будет являться мать, в случае отказа матери от наследства 2 очередь-сестра. Племянники самостоятельно к наследованию не призываются, только за умерших родителей, по праву представления/если на них есть завещание.