Оплата и направление на курсы повышения квалификации для воспитателей - реальность или обещания на словах?
Татьяна, вопрос не совсем корректный. Для этого у вас есть в отделе образования - централизованная бухгалтерия, которая и должна отвечать вам на данные вопросы. Если в бюджете ГБДОУ есть средства на оплату курсов повышения квалификации, то они подскажут как оформить. Не во всех регионах, в бюджете учреждения есть на это средства. Как правило, это связано с 5-ним подтверждение и прохождение аттестации. Поэтому в данных курсах и аттестации - больше заинтересованы вы для получения квалификационной категории. Поэтому прохождение может быть и за ваш счет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Татьяна, работодатель оплачивает и по приказу направляет работника на курсы повышения квалификации.