Нижний Новгород, 04.04.2023, 00:44

Штраф по каршерингу за эвакуацию 55 тыс. Штраф за отказ освидетельствования 110 тыс

Вопрос №20386651 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.04.2023, 00:44
Штраф по каршерингу за эвакуацию 55 тыс. Штраф за отказ освидетельствования 110 тыс
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в чем? Не согласны со штрафами-посылайте каршеринг в суд. Практика судебная имеется.

04.04.2023, 00:45

Очень огромный штраф, как его снизить

04.04.2023, 00:52

В судебном порядке. Они у вас взыскали эти деньги или нет? Если нет, то ничего не платите, посылайте в суд, в суде применяйте ст. 333 ГК РФ.

04.04.2023, 00:53

Еще не платил, реально выиграть хоть часть штрафа? Заплатить через суд меньше

04.04.2023, 00:55

Да, для этого нужно правильно составить документы в суд, когда каршеринг туда подаст.

04.04.2023, 01:08

Правильно составить документ то есть мне? Правильно? И на что ссылаться нужно? Чтобы правильно составить

04.04.2023, 02:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Это понятно, а вопрос в чём?

С уважением.

04.04.2023, 00:45

Как снизить такой штраф огромный

04.04.2023, 00:52