Неприятное сюрприз после каршеринга - штраф за парковку и эвакуатор заставили заплатить 5066 рублей

Пользовался на каршерингом. После завершения аренды пришел штраф за парковку, выставили счёт 5066 рублей.

Как оказалось вызвали эвакуатор 🤦🏼‍♂️

Конечно я не согласен. Прислали фото в приложении 2 документов и все.

Лучший ответ

Добрый вечер.

Штрафы ГИБДД за каршеринг придется платить так же, как и на личной машине.

Если нарушение водителя в каршеринге зарегистрировала камера, штрафы ГИБДД каршеринг оплачивает сам. Затем сумму штрафа списывают с привязанной карты. Камера не видит, кто за рулем - она ориентируется на госномер и отправляет штраф владельцу авто.

В каждом договоре каршеринга есть раздел со штрафами за неисполнение правил пользования авто. Прочитайте договор.

Штраф на машине каршеринга будет виден в мобильном приложении (информация о штрафах и копии постановления хранятся в приложении), либо сервис отправит уведомление на электронную почту.

Ваш ответ мне непонятен.