Как решить проблему соседей, выносящих золу на проезжую часть дороги вдоль частного дома

Живу в частном доме и проблема соседи постоянно выносят золу на дорогу вдоль своего дома тем самом заужают проезжую часть дороги. Куда обратиться?
Лучший ответ

Вообще это наказуемо в виде штрафа, хорошо если вы зафиксируете деяние. Пишите жалобу в администрацию, Если сыпят на дорогу в ГИБДД

Добрый день. В а) орган местного самоуправления по вопросу приведения дороги в негодность; б) Росприроднадзор - Складирование бытового мусора в непредусмотренном месте.