Бывший муж оставил детей с бабушкой и уехал в Тайланд - что грозит ему за такое отношение?
Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Как предусмотрено ст. 65 СК РФ, родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних может повлечь административную ответственность (ст. 5.35 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ничего за это не будет. Бабушка детям не "никто", а близкий родственник. Дети под присмотром, накормлены, напоены.