Как снять неправомерную запись о судимости со справки на сына после примирения сторон в мировом суде?
Здравствуйте Светлана!
Вам необходимо подать ходатайство о снятии судимости судье которая рассматривала ваше дело.
Установленной законом формы и требований к содержанию такого рода ходатайства не предусмотрено, в связи с чем его можно составить в свободной форме. В качестве шаблона рекомендуется брать исковые заявления. Такое ходатайство в любом случае должно содержать: наименование суда; ФИО, адрес, контакты заявителя; реквизиты и суть приговора суда; дата отбытия наказания; указание на безупречное поведение после отбытия наказания, возмещение причиненного вреда, что подтверждается конкретными документами; обоснование необходимости снятия судимости; просьбу снять судимость до истечения срока погашения; дата, подпись.
Спасибо за ответ, это происходило более 8 лет назад, где мне взять информацию по этому суду, для подачи ходатайства.
На сайте суда либо непосредственно в самом суде
Вы можете через суд решить данную проблему. Примирение сторон исключает обвинительный приговор суда, а лицо, освобожденное от ответственности, считается несудимым. Таким образом, после примирения судимость и связанные с ней правовые последствия не наступают.
Да судимости как таковой нет, но справка о судимостях портит жизнь изрядно. Как я поняла нам нужно обратиться в тот же мировой суд, где решалось примирение сторон?
Да можете обратиться с соответствующим ходатайством и главное правильно все указать со ссылками на нормы закона
Не парьтесь об этом, судимости ещё будут, если трудным растет
Он уже вырос и совсем не трудный: образование, ряды армии, целенаправленность, а это была ошибка молодости, которую он признал и решили мировым судом, и вот уже 8 лет об эту ошибку ударяется, потому что при заказе справки о несудимости у него стоит: СУДИМОСТЬ, хотя никакого наказания не было.