50-летний мобилизованный ст. лейтенант ищет способы увольнения с военной службы
Я мобилизованный ст. лейтенант. Мне в январе этого года исполнилось 50 лет. Это предельный возраст нахождения на военной службы, согласно указу президента и фз-53. Как мне уволиться?
Здравствуйте! Через суд, если рапорт об увольнении по существу не рассмотрен. Обращайтесь, помогу составить иск.
Вы ошибаетесь. Предельный возраст пребывания в запасе для младших офицеров 60 лет (ст.53 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"). Соответственно, до достижения этого возраста офицер запаса подлежит мобилизации. Увольнению по достижении предельного возраста Вы не подлежите