Армавир, 26.02.2010, 11:23

Житель России без документов в розыске по военной службе в Армении - сталкивается с вопросом о выдаче и ищет способы решить проблему

Вопрос №964013 из г. Армавир
опубликован 26.02.2010, 11:23
Я живу в России уже 10 лет, но без документов, у меня вобше нету никокого документа, мне сейчас 26 лет, хотя мои родители являются гражданами России. Я недавно пошел в паспортны стол хотел оформить вид на жительство и там я узнал что Армения обявила меня в розыск за военную службу и требует моей выдачи. В данный момент в прокуратуре решается вопрос о моем выдаче и это длится уже пол года. Вот мой вопрос может ли Россия меня выдать? Что мне делат? Может быть можно через суд решить этот вопрос? Я уже в панике и решился добровольно поехать туда, хотя так не хочется оставлять свою жену и дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В посольство я уже обращался и они выдали мне свидетельство на возвращение в республику Армения. Я бы хотел чтобы этот вопрос решился здесь. Возможно ли это?

26.02.2010, 13:06

Шант, Вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Респулики Армения в Российской Федерации в Москве и решить свои проблемы.

26.02.2010, 12:21

Шант, Вам нужно оформить разрешение на временное проживание в РФ. а затем оформить вид на жительство. Если родители граждане России. то решить это вопрос возможно. Единственное препятствие, розыск.Но в судебном порядке, можно попробовать решить эти вопросы.

26.02.2010, 22:36

В посольство я уже обращался и они выдали мне свидетельство на возвращение в республику Армения. Я бы хотел чтобы этот вопрос решился здесь. Возможно ли это?

26.02.2010, 13:06