Военный инфаркт на соревнованиях - Как классифицировать - травму или заболевание?
Перечень случаев, когда травма, ранение, контузия, заболевание квалифицируются как "военная травма", приведён в подп. "а" п. 94 Положения о военно-врачебной экспертизе (постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565). В Вашем случае заболевание квалифицируется как "заболевание получено в период военной службы"
Это просто не является травмой. Смотрите, например, здесь: www.katrenstyle.ru
Это заболевание получено в период службы, сталкивался сам с таким, в суде мне чётко разъяснили, но сужусь уже четвёртый год пройдя инстанции до председателя суда, потом по вновь открывшегося обстоятельства
Хотя в законе написано служебная командировка. Но наверно имеется в виду командировка в зону боевых действий или контерареастичих операций.
У вас заболевание полученное в период военной службы. Нахождение в командировке это исполнение служебных обязанностей.
Но я так понимаю при исполнении служебных обязанностей значит это приравнивается к травме.