По договору дарения несколько дарителей
Могут ли быть по одному договору дарения несколько даритель и один одаряемый?
Лучший ответ
Алена! Если собственников несколько - то даритель и будет представлен несколькими лицами. Это называется множественность субъектного состава.
Согласно ГК РФ
Статья 308. Стороны обязательства
1. В обязательстве в качестве каждой из его сторон - кредитора или должника - могут участвовать одно или одновременно несколько лиц.
Большое спасибо за ответ!
Конечно, могут. Несколько собственников дарят свои доли одному физлицу. Договор заключается один.
Спасибо за ответ!