Как приставы наложили арест на заем и как я борюсь с неприятностями - отказ компании и угрозы смс
Ничего, это обычные пугалки, не обращайте внимания.
Скорее всего в ваш адрес выдан суд приказ, просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ
Вы вообще не обязаны что-то кому-то объяснять по телефону. Это могут быть мошенники. По всем спорам - отправляйте в суд.
Здравствуйте.
Вы вообще не обязаны с ними общаться. Но, раз уже есть просрочка и на уступки Вам не идут, то пусть в суд обращаются - можно один раз им это сообщить, если будут звонить, а потом просто не отвечать.
С уважением.
Если есть арест приставов-то в суд они уже ходили. Проверьте на сайте мирового судьи по адресу вашей регистрации, выносились ли в отношении вас судебные приказы. Попробуйте их отменить. На телефонные звонки не реагируйте, это просто элемент давления на должника.