Делимся доходом с приставами - как правильно обращаться при взыскании задолженности перед банком?
Здравствуйте, в общем случае по исполнительному документу (по исполнительным) с должника может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. ФЗ № 229 от 02.10.2007 (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве", ст. 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления:
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.