Как изменится выплата пособия на детей после подачи на УП?
Получаю пособие на двоих детей на младшего 50% на старшего 100%, оба с 3 до 7, на старшего в апреле закончится срок.1) Если я подам на УП отменят ли выплаты на младшего ребенка в размере 50%? 2) на УП пособии на каждого ребенка платят по 50;75;100% от прожиточного минимума или на всех 50;75;100% (т.е сумма на всех будет допустим 9 тыс 50% или на каждого по 9 тыс)
Единое пособие будет выплачиваться с 1 января 2023. Однако те, кто уже получает «детские», и семьи, в которых дети родились до 2023 года, смогут выбирать — оставить все как есть или перейти на новое пособие (если выплата получается больше).
Все назначенные ранее пособия будут действовать до конца срока, на которые были предоставлены.
Таким образом, пособие назначается на каждого ребенка, если подадите заявление на старшего пересчитают только на него. На младшего будет перерасчет после окончания срока на который ему назначалось пособие.