1. Рыночная стоимость авто - обязательно ли включать в иск?\n2. Как заказать информацию с сайта - платно или бесплатно?
Если не приложить рыночную стоимость авто к иску, дело вернут обратно?
Можно ли заказать информацию с сайта? Она только платная?
Лучший ответ
Добрый день! Смотря какой иск Вы предъявили. Для некоторых категорий дел оценка является обязательной, например, если Вы заявили иск о признании права на автомобиль, оценка нужна как минимум для расчета госпошлины (ст.333.19 Налогового кодекса).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, не вернут. Но в суде вам придётся изменять цену иска в любом случае тогда. Или ходатайствовать о проведении экспертизы по оценке
Не вернут, но оценку произвести все равно придется. Вы можете заказать оценку в любой оценочной компании, в интернете их множество.