Как долги за коммунальные услуги могут затронуть пенсию по вредности - риск блокировки карты и снятия всей суммы

У меня пенсия 9618. Появилась задолженность за коммунальные услуги. Я не в состоянии с такой пенсией оплачивать коммуникальные услуги. Могут ли приставы снимать всю пенсию и заблокировать карту. Пенсия у меня по вредности.
Лучший ответ

Пристав можно взыскать до 50% от дохода.

Вам надо подать заявление приставу о приминении прожиточного минимума.

Спасибо

Здравствуйте Нет не могут, нао писать заявление на рассрочку

Я не знаю как это сделать. Я не очень могу пользоваться интернетом. Может лучше прямо к приставу сходить самому

А как это сделать

Надо идти к приставу и написать заявление ему

Понятно срасибо

Пожалуйста, рады помочь

Здравствуйте.

Нет, удерживать могут не более 50% от пенсии.

Вам стоит подать заявление на имя судебного пристава и просить рассросить оплату долга.