Ярцево, 04.04.2023, 12:20

Как долги за коммунальные услуги могут затронуть пенсию по вредности - риск блокировки карты и снятия всей суммы

Вопрос №20388005 из г. Смоленск
опубликован 04.04.2023, 12:20
У меня пенсия 9618. Появилась задолженность за коммунальные услуги. Я не в состоянии с такой пенсией оплачивать коммуникальные услуги. Могут ли приставы снимать всю пенсию и заблокировать карту. Пенсия у меня по вредности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав можно взыскать до 50% от дохода.

Вам надо подать заявление приставу о приминении прожиточного минимума.

04.04.2023, 12:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.04.2023, 13:13

Здравствуйте Нет не могут, нао писать заявление на рассрочку

04.04.2023, 12:20

Я не знаю как это сделать. Я не очень могу пользоваться интернетом. Может лучше прямо к приставу сходить самому

04.04.2023, 12:24

А как это сделать

04.04.2023, 12:26

Надо идти к приставу и написать заявление ему

04.04.2023, 12:36

Понятно срасибо

04.04.2023, 12:53

Пожалуйста, рады помочь

04.04.2023, 12:56

Здравствуйте.

Нет, удерживать могут не более 50% от пенсии.

Вам стоит подать заявление на имя судебного пристава и просить рассросить оплату долга.

04.04.2023, 12:22