Нападение на дороге - что делать, если вас подрезали и обвинили в ДТП?
Здравствуйте, должны вызвать, больше похоже на мошенническую схему. Проверьте номер телефона, с которого звонили, сейчас существует множество сервисов, на которых можно это сделать, а также отзывы по этому номеру.
Ждите вызова в ГИБДД повесткой. Если её не будет - значит, Вас пытаются "развести".
Если в вашей машине был включен видеорегистратор - нет причин для беспокойства.
Удачи.
Мнимый пострадавший покинул место аварии...
Да он сразу поехал за мной и пытался остановить в машине их было двое, поэтому я и не стал останавливаться, этому есть видео с регистратора.
О какой аварии, тем более ответственности за..., может идти речь, если нет зафиксированного места аварии. / ваша машина в аварии не участвовала... о чем могут рассказать эти люди, вы понятия не имеете.../ Ответственность за "покинул место аварии" .. и у нарушителя и у пострадавшего одинаковая, если что...
(Тут мужик написал, что не хотел долго на трассе ждать ГАИ и доехал до поста с просьбой и регистратором, что б зафиксировали повреждённое лобовое, от выпавшего из кузова предмет.. Так ему сказали если предъявляешь, значит подписываешься под тем, что покинул место..,-штраф гарантирован, а виновность и компенсацию ещё доказывать надо, тем более место определить проблема и только по суду и т.п.)
Так что, всегда оставайтесь там, где произошла авария, кто б ни был виноват, и без протокола ни с места..
А коль покинул место аварии хоть на сантиметр, всё .. в расчете виновности, даже парасантиметров бывает важна..
Уверена, что была подстава!
Вы в аварии не участвовали и ваша машина тоже.., вы ехали в своем ряду..
и стойте на этом.. Если кто-то, что-то оформит, то он точно участник группы, сразу в собственную безопасность по горячей линии МВД, с его должностью и фамилией и номером.
(Если очень хочется, можете самостоятельно независимую экспертизу сделать.)