LSN Messenger
Челябинск, 04.04.2023, 12:59

Как добиться снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета после покупки квартиры?

Вопрос №20388126 из г. Челябинск
опубликован 04.04.2023, 12:59
Купила квартиру, в договоре прописано что все прописанные включая не совершеннолетнего ребенка (их имена фамилия), обязуются сняться с регистрационного учёта не позднее 17 марта, они до сих пор не снялись, если я пойду в суд их выпишут в принудительном порядке? Если тут прописан ребенок 4 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, поскольку выписать совершеннолетних труда не составит. А ребёнок, возрастом до 14 лет, по закону с одним из родителей должен быть прописан.

04.04.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте По решению суда, да с ребёнком вопрос.

04.04.2023, 13:01

Да по решению суда ребенка снимут с регистрационного учета.

04.04.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Прописанные лица были собственниками квартиры?

04.04.2023, 13:17

Добрый день, нет, собственник был только муж ее, а она и ребенок просто прописаны.

04.04.2023, 14:11

Мда.

Такие договора НЕЛЬЗЯ подписывать.

Третьи лица-не сторона по договору, следовательно, они не могут взять на себя обязательств по данному ДКП.

Все прописанные, имеют право проживания в квартире.

Обращайтесь к собственнику, в противном случае в суд.

04.04.2023, 14:14

Квартиру то они освободили, а вот выписаться не выписались, и от нее было нотариальное согласие на продажу этой квартиры.

04.04.2023, 14:17

Согласие в данном случае роли не играет.

04.04.2023, 14:27